Новости
...
ЛОГО.png

Новости



Корпоративный университет «Газпром нефти» открывает набор в летний образовательный лагерь «Вершины управления» для выпускников школ и студентов 1 курса инженерно-технического профиля!

Приглашаем к участию в творческих конкурсах "Креативность. Интеллект. Талант" (КИТ). 
Задания наших конкурсов  - это не только полезный и увлекательный досуг, но и реальная возможность развить свои умственные и творческие способности, выразить свой внутренний мир и получить признание на Всероссийском уровне.
Сделайте  что-нибудь от души! Пишите, сочиняйте, рисуйте, ваяйте, фотографируйте, снимайте видео, одним словом – творите с удовольствием! 

Можно ли стать умным быстро? Да, если вы подружитесь с «Интеллект-экспрессом».
Конкурсы этого проекта в тестовом режиме мобилизуют вашу память, внимание, активизируют зону интеллекта. А главное – готовят к таким серьезным испытаниям, как экзамены.
С «Интеллект-экспрессом» никакой ЕГЭ не страшен, а наоборот – вы справитесь с ним на раз-два!
Отправляйтесь к новым знаниям вместе с нами!
Внимание! Открывайте тайны мира вместе с конкурсами для дошкольников "Светлячок"!  
Веселые и познавательные задания "Светлячка" научат ваших малышей учиться легко и с радостью.
Наши олимпиады и конкурсы подготовили для вас лучшие эксперты и педагоги, которые любят детей и знают, как их заинтересовать, увлечь и подготовить к школе.
Участники получат много новых полезных знаний и дипломы для портфолио.
Ждем Ваши работы
Вас ждут яркие и познавательные олимпиады по основным школьным предметам. Занимайтесь вместе с нами, и вы узнаете, что:
- учиться легко и приятно, если интересно;
- скучных предметов не бывает;
- можно без стрессов подготовиться к экзаменам;
- чем больше знаний, тем интереснее жить.
Познание и творчество входит в Перечень Министерства просвещения Российской Федерации от 31 августа 2023 года №649 (п. 370)
По просьбам педагогов и учащихся срок приема работ на весенний тур конкурсов "Познание и творчество" и "Интеллект-экспресс" продлен по 4 мая включительно. Спешите принять участие.
Задания на каникулы – отличный способ провести свободное время за решением любимых олимпиад. Дерзайте - мир знаний окрыт перед вами!
Дорогие ребята! Приглашаем Вас к участию в весеннем туре тестовых олимпиад "Интеллект-экспресс". Регистрация на конкурс уже идёт, пополните портфолио дипломом Международного конкурса.
Началась регистрация работ на Весенний тур конкурсов "Познание и творчество". В "Весеннем" туре представлено 40 развивающих предметных олимпиад.
Начиная с Весеннего тура 2018 года, проект "Познание и творчество" включен в состав конкурсов Международной образовательной программы "SMART PLANET" - "Умная планета". Участвуйте и побеждайте, ждем Ваши работы.
Стартовал прием работ весенний этап конкурсов для дошкольников "Светлячок". Регистрируйтесь, выполняйте задания и готовьтесь к школе весело и увлекательно.
Дети, педагоги и родители - лучшая команда!
Как подготовить ребенка к поступлению в школу? Как проверить, справится ли он со школьными нагрузками? Как помочь своему малышу-дошкольнику поверить в себя? До 1 марта - Зимний этап заочного конкурса для дошкольников "Светлячок". Регистрируйтесь, выполняйте задания и готовьтесь к школе весело и увлекательно!
Еще больше необычных разноплановых конкурсов в Зимней эстафете "Познания и творчества"! Почему почти все собаки виляют хвостом при встрече? Какой элемент является основным элементом Вселенной? Какой стране принадлежало и как называлось научно-исследовательское судно, обнаружившее максимальную глубину в океане? Когда и где возник посёлок, названный самым холодным временем года? Эти и другие вопросы ждут вас в Зимнем туре, который продлится по 5 марта. Участвуйте и побеждайте!
Какое слово не может быть проверочным для слова «благодарность»? Цветок какого растения послужил моделью для создания застежки-липучки? Как образовался уголь в природе? Узнавайте ответы на эти и другие вопросы новых конкурсов "Интеллект-Экспресс" в рамках IV тура "Интеллект-экспресс". Ждем Ваши работы.
Эти познавательные и развивающие олимпиады мы создали для детей 4-7 лет и их родителей. Подготовить ребенка к поступлению в школу – непростая задача, и мы уже несколько лет помогаем родителям будущих первоклассников.
Олимпиады "Светлячок" помогут вашему малышу:
- настроиться на интересную и увлекательную учебу;
- обрести уверенность в себе;
- начать свое портфолио дипломом всероссийской олимпиады;
- общаться с вами на интересные темы, найти общий язык.

Заботьтесь о детях вместе с нами!
В Москве в печати вышел уникальный альбом: “Век на страже Отчизны”. Издание красочно оформлено и значительно по объему.
Документы и фотографии 100-летней давности представлены для публикации подразделениями ФСБ России, службой внешней разведки (СВР) РФ, ФСО России и рядом российских ведущих государственных архивов.
Наряду с виртуальной выставкой РГВА (Российского государственного военного архива): “Ф. Э. Дзержинский и войска ВЧК в годы гражданской войны в России в 1918 -1922 гг.” (http://rgvarchive.ru/dzvchk.html), материал, представленный в альбоме, дает уникальный шанс ответить на “отлично” на вопросы нашего конкурса и занять призовое место по направлению “История Отечества”.
Зимние праздники - радость и смех!
Конкурсы ПИТ - интересны для всех!
В "Новогодний" тур мы приглашаем
И вдохновения желаем.
Дорогие ребята! Приглашаем Вас к участию в III туре тестовых олимпиад "Интеллект-экспресс". Регистрация на конкурс уже идёт, пополните портфолио дипломом Всероссийского конкурса.
Продолжается прием работ на конкурс проектных работ "Созидание и творчество"!
Почётный гость форума «Образование: взгляд в будущее» – Борис Михайлович Бим-Бад!

В работе форума примет участие и выступит с пленарным докладом «Образование: взгляд в будущее» всемирно известный российский учёный, педагог, академик Российской академии образования, доктор педагогических наук, профессор, член МФКО (Международного философско-космологического общества), создатель современного направления в науке –педагогической антропологии, телеведущий – Борис Михайлович Бим-Бад.
В соответствии с протоколом  заседания экспертной группы Национального координационного совета по поддержке молодых талантов России от 17 августа 2017 года, Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ учащихся «Научный потенциал-XXI» (п. 29), включая номинации "Юность, наука, культура", "Шаги в науку" и другие,  включен в  Перечень  олимпиад на 2017/18 учебный год.
В начале апреля прошел финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ учащихся — 32-я всероссийская конференция учащихся "Юность, наука, культура",  .
«Учительская газета» опубликовала материалы отдельных участников педагогических конкурсов Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего».

Приказом Федерального агентства по делам молодежи от 19 июня 2017 г. № 204 подтверждено соответствие включения Общероссийской детской общественной организации «Общественная Малая академия наук «Интеллект будущего» в Федеральный реестр молодежных и детских объединений, пользующихся государственной поддержкой.
Завершается Всероссийский заочный педагогический конкурс «Образовательный потенциал России». В конкурсе участвовали педагоги из большинства регионов России.

С 20 по 22 февраля 2017 года в парке-отеле «Яхонты Таруса» будет проходить Фестиваль наук и искусств «Творческий потенциал России». Гость Фестиваля – Анатолий Александрович Вассерман, известный журналист, публицист, телеведущий, политический консультант, участник и многократный победитель интеллектуальных телеигр.
С 6 по 9 декабря 2016 года на территории парка-отеля «Яхонты Таруса» состоялся форум «Образовательный потенциал России».




...