ЛОГО.png

Акции



С 28 февраля 2020 г. по 25 апреля 2020 г.

Проект «Юность науки: акселератор исследовательской и проектной деятельности учащихся России» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов (грант № 20-1-028149).

Проект предусматривает:

1. Создание электронного и печатного Альманаха «Интеллектуальный потенциал России».

2. Проведение III Национального чемпионата научных объединений учащихся.
В рамках чемпионата состоится 35-я Всероссийская конференция учащихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА» и педагогический Форум «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ».

3. Проведение акции «Юность науки» в регионах России по привлечению учащихся к исследовательской и проектной деятельности.

4. Проведение конкурса педагогов-наставников «ГОРИЗОНТЫ СОЗИДАНИЯ».


С 15 ноября 2019 г. по 15 декабря 2019 г.

Проект проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Президент Российской Федерации В.В. Путин в послании Федеральному собранию заявил, что «Важно воспитывать культуру исследовательской, инженерной работы". Эти слова относятся не только к старшеклассникам, но и к ученикам 1-4 классов. В рамках проекта предусматривается широкое вовлечение школьников начальной школы в исследовательскую, проектную и иную интеллектуально-творческую деятельность.

С 12 августа 2019 г. по 12 октября 2019 г.

В рамках проекта «Будущие Ломоносовы» - развитие исследовательской деятельности школьников сельской местности и малых городов» проводится конкурс педагогов «РАЗВИТИЕ, ИССЛЕДОВАНИЯ, ПРОЕКТЫ».

Школьники из сельской местности и малых городов России должны иметь равные с городскими школьниками возможности в сфере исследовательской и проектной деятельности. Проект «Будущие Ломоносовы» предусматривает реализацию таких возможностей для учащихся 5–11 классов сельской местности и малых городов России.

Проект проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Для руководства исследованиями, которые будут проводить ученики, необходимы научные руководители. Ими могут быть школьные педагоги, которые получат в ходе проекта исследовательские компетенции.

С 1 декабря 2018 г. по 25 февраля 2019 г.

Указ Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года” определяет, что количество организаций, осуществляющих технологические инновации, должно увеличиться до 50% от их общего числа.

Возникла необходимость, с одной стороны, массового вовлечения школьников в исследовательскую и проектную деятельность в сфере науки с целью выявления и развития их способностей и талантов, формирования готовности к работе на инновационных предприятиях.

А с другой стороны, существует необходимость обучать педагогов (научных руководителей) – наставников учащихся – основам руководства исследовательскими работами, обобщать опыт действующих научных объединений учащихся.
Для реализации этих целей был создан проект «Научный катализатор: развитие исследовательской и проектной деятельности школьников через совершенствование научного руководства (наставничества)».

С 1 сентября по 15 октября 2018 г.

ЦЕЛЬ АКЦИИ
Формирование экологического мышления, включение учащихся в социально-значимую общественную деятельность по сохранению природы родного края, расширение форм экологического воспитания учащихся, приобщение к мировому экологическому движению.

Экологические проекты позволяют реализовать принцип воспитания через действие, а также способствуют формированию у учащихся всех ключевых компетенций, включая готовность к решению проблем.